Воспитание и дрессировка мексиканской голой собаки Назад

Воспитание и дрессировка мексиканской голой собаки

Воспитание и дрессировка мексиканской голой собаки

Эта собака всегда пользовалась огромнейшей популярностью. Продажа мексиканской голой собаки (Ксоло) всегда проходила на «ура». На всех выставках собаки данной породы приковывали всеобщие взгляды. Эта порода очень неординарная. К тому же она является одной из древнейших пород на земле. Как же совладать с этой собакой? Как правильно ее воспитать?

Воспитание мексиканской голой собаки

Несмотря на то, что воспитание щенка мексиканской голой собаки не несет особых сложностей, (характер его вполне спокойный), воспитывать питомца начинайте с первого дня.

Ксоло отлично реагирует на такие обучающие методы, как вознаграждение и похвала, поэтому они должны быть доминирующими. Что касается корректирующей техники с рукоприкладством, то ее лучше избегать. Так как она вполне способна отвратить мексиканскую голую от процесса воспитания. А для щенков важно, чтобы от обучения было удовлетворение. В этом случае они с нетерпением ждут следующего урока.

Ксоло – порода собак, которая отличается особой нелюбовью к незнакомым людям. Но при правильном воспитании мексиканская голая не будет агрессивна к незнакомцам или другим животным.

Выращивание щенка мексиканской голой собаки должно происходить в полной любви и гармонии с животным. Если любви к животному нет, то собака становится растерянной и подавленной, что проявляется в частом мочеиспускании. И нередко делает она это на кровать того, с кем не находит контакта. Поэтому если ваш щенок ходит в туалет не в подходящее место – пересмотрите свое с ним общение.

При позднем старте процесса воспитания пес вырастает капризным и недисциплинированным. Он полностью будет игнорировать просьбы и команды своего хозяина.

Помните, воспитание собаки нужно начинать с себя. Прежде всего, научитесь контролировать собственную интонацию: она должна быть негромкой, спокойной, но убедительной. Не делайте тренировки сухими. Пусть они проходят в форме игры. Ваш питомец всегда будет гореть желанием общаться с Вами.

Дрессировка мексиканской голой собаки

Дрессировка щенка мексиканской голой собаки должна происходить ежедневно, если Вы действительно хотите достичь намеченных результатов. Предварительно Вы просто обязаны завоевать доверие Вашего любимца. Как только это произойдет, дрессировать его будет значительно легче. Ни в коем случае не обманывайте собаку, не дразните ее и не смейтесь, иначе Вы отобьете у нее всю охоту учиться. Подбадривайте ее, не уделяйте слишком много внимания ошибкам. Или вообще старайтесь их игнорировать. Так будет даже лучше, потому что внимание собаки не будет заостряться на этом, и ошибка в ее памяти не закрепится. Как дрессировать мексиканскую голую собаку? Любая собака просто обязана усвоить несколько основных команд: «Рядом», «Фу!», «Сидеть», «Ко мне», «Место!». И мексиканская голая собака не составит этому правилу исключения. Вы, конечно, можете выучить вместе с ней и другие команды, чтобы удивить близких или покрасоваться на всевозможных испытаниях и конкурсах. Но эти команды ей нужно знать обязательно по той простой причине, что они смогут облегчить дальнейшие тренировки. Дрессировка мексиканской голой собаки в домашних условиях совсем не составит труда, если у Вас с Вашей собакой доверительные теплые отношения. Не следует отдавать собаку обучаться командам к незнакомым тренерам. Его можно пригласить на несколько занятий, чтобы он указал, на что особенно нужно обратить внимание во время тренировок. В крайнем случае, можно проводить тренировки совместно. Здесь важно, чтобы собака признала Вас и слушала Вас, а не чужого человека. Проводите вместе с ней больше времени, и это принесет ожидаемые результаты.

Найти дрессировщика для мексиканской голой собаки

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье